NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Культура подробности

Художница в стиле ню подарила своей школе картину в мрачных тонах

На работе изображено здание школы, где девушка училась

Анастасия Отришко подарила родной школе картину в мрачных тонах

Новосибирская художница Анастасия Отришко, известная автопортретами в стиле ню, подарила родной школе № 2 в селе Целинное Алтайского края свою картину, написанную в мрачных тонах.

«Картина называется "Далёкое близкое". На ней изображена моя школа, в которой я училась всё своё детство — её старый фасад, которого сейчас уже нет. Изображена школа в таких пасмурных тонах: припылённых, закопчённых. В общем, в таких унылых тонах. Мы в детстве шли туда всегда с каким-то терпением, скажем так: шли и терпели. То есть ассоциаций с голубым небом и зелёными деревьями у меня никогда не было… И эту школу все узнали и растрогались. Все понимали, что это было передано наше детское настроение. <…> Это была встреча нашего класса», — рассказала Анастасия Отришко.

Сейчас школа № 2 в селе Целинное Алтайского края выглядит по-другому

Картину девушка написала по старым фотографиям за неделю до отъезда на встречу выпускников. Подарок Анастасии Отришко родной школе повесили в учительской. Во время пребывания Отришко в родном селе Целинное художницу пригласили в Дом престарелых для опознания картины её деда, который тоже был художником. Большой пейзаж деда девушки Василия Отришко долгое время висел в Доме престарелых неопознанным.

На прошлой неделе художница выпустила серию открыток со своими картинами и частями тела с этих картин. Сувениры девушка планирует раздавать 26 июля в лофт-парке «Подземка» на открытии своей экспозиции в рамках выставки эротических работ новосибирских художников «Сибирь. Ню».

Илья Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления