NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Животные

В Новосибирском зоопарке появился крашеный единорог с радужным хвостом

Он будет гулять по зоопарку целый месяц

Гриву и хвост пони покрасили специальной безвредной краской

Работники Новосибирского зоопарка раскрасили пони в цвета радуги — целый месяц животное в таком виде будет гулять по территории зоопарка.

Информация о том, что по парку будет гулять необычная пони, появилась в официальной группе зоопарка в соцсети «ВКонтакте».

«Мы подготовили пони, аккуратно окрасили её гриву и хвост в цвета радуги. Использовали мягкие неагрессивные красители. Никакого вреда пони краски не нанесут. Радужную пони сейчас могут увидеть наши посетители. Она будет катать наших маленьких гостей. С ней можно сфотографироваться. Мы уверены, что далеко не один ребёнок мечтает увидеть радужную красавицу. Красители не стойкие, но две-три недели пони будет радужной», — цитирует пресс-служба зоопарка заведующую выездным сектором Ирину Бокланову.

По её словам, инициатором акции стала компания, которая предложила зоопарку осуществить мечту покататься на пони.

«Пони принадлежит зоопарку, она у нас живёт. Как красочка смоется, она будет просто белой пони. Она и сейчас живёт в вольере с остальными пони. У организации был проект "Воплоти мечту", и ребёнок выиграл. Они решили превратить лошадку в радужную пони и подарили ребёнку сертификат на занятие верховой ездой. Заодно и посетители зоопарка смогут окунуться в сказку», — рассказала корреспонденту НГС Ирина Бокланова.

А утром стало известно, что новосибирский зоопарк начал подготовку к строительству вольеров для кустарниковых собак и земляных волков — на это планируется потратить 270 тысяч рублей.

Александр Сильченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления