NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Лето Дым лесных пожаров над Новосибирском

Не дышать два дня: синоптики рассказали, когда из Новосибирска исчезнет дым

Сегодня утром из-за смога видимость упала до километра, а врач посоветовала уезжать из города

Смог будет стоять над городом ещё два дня

Новосибирские синоптики дали прогноз на ближайшие дни — они рассказали, когда поменяется ветер, который несёт в Новосибирск дым от горящих лесов Красноярского края.

«Ситуация мало меняется у нас, мы остаёмся в области развитого циклона, развитого до больших высот. Поэтому весьма вероятно развитие кучево-дождевой облачности, осадков разной интенсивности. Другое дело, что есть такие вот нюансы, поскольку у нас северо-восточные потоки и у земли малоградиентное баррическое поле, то ветры очень слабые, поэтому в утренние часы возможно образование дымок, туманов. А ещё с северо-восточными потоками к нам поступают шлейфы от лесных пожаров, которые бушуют над Эвенкией в Красноярском крае. Эти шлейфы достигают Томской области и нашей области», — рассказал корреспонденту НГС пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

Сегодня утром метеостанция в районе Обской обсерватории зафиксировала мглу с нарушением видимости до 1 километра.

«Пока в ближайшие сутки именно такая специфика сохранится, пока северо-восточные ветра действуют. Но дальше мы полагаем, что ветер будет меняться на западный, северо-западный и юго-западный. По идее должна ситуация со смогами улучшаться — они должны отходить на восток», — рассказал Ягудин.

Ягудин уточнил, что изменение направления ветра ожидается 24 июля — до этого дня есть вероятность сохранения смога.

Кроме того, до 25 июля ожидаются осадки разной интенсивности, при грозах будут порывистые ветры. Температура будет от +8 до +15 градусов ночью, днём от +21 до +27 градусов тепла днём.

Новосибирск затянуло смогом накануне с утра. Сегодня утром в пресс-службе министерства лесного хозяйства Красноярского края сообщили, что основная часть пожаров действует в труднодоступных отдалённых территориях, а огонь в этих местах не тушат по экономическим причинам.

А врач-пульмонолог, терапевт клиники «Медсанчасть 168» Евгения Лесовских в связи с этой ситуацией посоветовала бежать из Новосибирска, окутанного дымом.

Елена Громкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления