Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Все врачи хором говорили, что у меня не будет детей»

Молодая мать рассказала, как три года не могла родить, но нашла супердоктора и осуществила мечту

Поделиться

Кира с мужем всегда хотели детей, но ожидание затянулось. После года неудачных попыток супруги начали искать причину. Все анализы были в норме, но забеременеть не получалось. Меняли врачей, надеялись, верили, грустили, плакали. Сложно принять, что не можешь родить ребенка, что это проблема.

— Год мы безрезультатно ходили по известным клиникам Новосибирска, все врачи хором говорили, что у меня не будет детей! — рассказывает героиня. — Тогда мне поставили диагноз: бесплодие неясного генеза. Но в августе 2015 года тест показал две полоски, и радости не было предела. К сожалению, беременность оказалась внематочной.

Поделиться

У Киры опустились руки, но Дима поддерживал и говорил, что все будет хорошо. После операции и восстановления, врач-хирург рекомендовал найти специалиста, который выяснит в чем проблема.

— Тогда я вспомнила о Наталье Михайловне Пасман. Она помогла родить моей близкой подруге, хотя ситуация была тяжелее. В апреле 2016 года я пришла в «Клинику Пасман» с чувством, что это мой последний шанс.

Наталья Михайловна Пасман — заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ

Наталья Михайловна Пасман — заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ

Поделиться

Наталья Михайловна 40 лет помогает женщинам становиться мамами. Более 10 000 малышей родились благодаря её работе.

Первая консультация длилась больше двух часов. Врач собрала подробный анамнез — расспросила про течение болезни, все попытки лечения, результаты. Доктор изучала заключения и назначения коллег, чтобы выявить закономерности, понять особенности организма пациентки, найти причину неудач. Все анализы Кира сдала в клинике.

Поделиться

Анализ на совместимость партнеров — СКЛ — сделали в институте клинической иммунологии. «Клиника Пасман» много лет с ним сотрудничает. Оказалось, что причина бесплодия — иммунологическая.

Врач назначила лечение методом аллоиммунизации лимфоцитами партнера — АИЛ. Кире подкожно вводили лимфоциты, взятые из крови ее мужа, чтобы организм перестал отторгать клетки эмбриона.

Поделиться

Сначала супруги два месяца готовились к началу терапии. Кире было необходимо восстановиться после внематочной беременности и операции — это серьезный стресс для организма. В «Клинике Пасман» провели курс гирудотерапии и озонотерапии.

Озонотерапия ускоряет процесс восстановления поврежденных тканей. Пиявки выделяют полезный для человека фермент. Его нельзя синтезировать искусственно. Гирудотерапия уменьшает воспаление, улучшает микроциркуляцию крови и работу иммунной системы.

«Клиника Пасман»

«Клиника Пасман»

Поделиться

Специализация «Клиники Пасман» — репродуктивное здоровье. Врачи помогают парам испытать счастье родительства, даже в самом сложном случае.

Авторская программа Натальи Михайловны «Буду мамой» готовит к беременности пациенток с гинекологическими заболеваниями. Врачи помогают женщинам восстановиться физически и психологически, настроиться на вынашивание и рождение здорового малыша

Гинекологи постоянно учатся и регулярно повышают квалификацию. Врачи в курсе достижений мировой науки, сами проводят исследования и внедряют новые методики. У клиники 2 патента на способ лечения хронического эндометрита: методом фотодинамической терапии и макрофагальной средой.

В «Клинике Пасман» все гинекологи работают по методике Натальи Михайловны. Она лично обучает врачей. Специалисты помогут восстановить репродуктивные функции, спланировать беременность и выносить здорового ребенка.

Запишитесь сегодня на консультацию гинеколога до 31 августа по специальной цене — 1000 рублей.* Найдите своего врача в «Клинике Пасман».

Поделиться

Запишитесь на прием к гинекологу по телефону +7 (383) 285-60-59 или оставьте свой номер для обратного звонка. 

Специальное предложение действует при записи на консультацию в период с 23.07.2019 по 31.08.2019. Подробности акции.

Лечебно-диагностический центр «Клиника Пасман»:
пр. Дзержинского, 1/1
ул. Блюхера, 71/1
Красный проспект, 186/1
единая справочная: +7 (383) 285-60-59
pasman-clinic.ru

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter