Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Новосибирский зоопарк решил построить вольер для редкого зверя с перепонками

Также новые вольеры  получат земляные волки

Кустарниковая собака занесена в Красную книгу

Поделиться

Новосибирский зоопарк начал подготовку к строительству вольеров для кустарниковых собак и земляных волков.

Зоопарк опубликовал госзакупку стоимостью 270 тысяч рублей на разработку рабочей документации для строительства вольеров и павильонов для этих животных. Предполагается, что в документах будут описаны, в частности, планы фундаментов помещений, фундаментов ограждений (фундаменты здания, бассейны, тоннель-лаз, площадки, лесенки, рвы).

Кустарниковых собак привезли в Новосибирский зоопарк в 2016 году, первую особь привезли из Франции. Это животное занесено в международную Красную книгу.

«Кустарниковая собака — редкий представитель семейства псовых, которую долго считали вымершим видом. Мы получили двухлетнего самца из Франции, из зоопарка Мюлуз. Он очень общительный, любопытный и сразу стал всеобщим любимцем. Сотрудники зоопарка назвали его Боб, но чаще всего ласково зовут Бобиком», — рассказывали в декабре 2016 года в Новосибирском зоопарке.

В дикой природе кустарниковая собака обитает в лесах и влажных саваннах Центральной и Южной Америки. Во внешнем виде этого животного есть черты выдры, барсука и лисы. На лапах у кустарниковой собаки перепонки. Тело плотное, удлиненное, при этом лапы достаточно короткие. Размеры тела небольшие, вес взрослой особи достигает 7 кг.

Земляные волки переехали в Новосибирск в конце 2017 года

Земляные волки переехали в Новосибирск в конце 2017 года

Поделиться

Земляные волки появились в зоопарке в 2017 году. Несмотря на своё название, земляные волки волками не являются — они относятся к семейству гиеновых. Звери обитают в Восточной и Южной Африке. Эти хищники живут на открытых сухих равнинах, в качестве укрытий используют норы. Выбирают участки, на которых расположены термитники, так как термиты составляют основу их рациона. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter