NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения

«На поверхность всплывает крокодил»: новосибирец поймал в озере гигантскую щуку

Чтобы вытащить свой трофей, рыбаку пришлось пойти на хитрость

Пойманная щука вытянула на 11 310 граммов

Новосибирский рыбак Сергей Вальтер поймал на спиннинг в Тогучинском районе щуку весом больше 11 килограммов.

Этот трофей попался ему в воскресенье, 14 июля, на озере Карпысак, когда новосибирец под вечер решил порыбачить с лодки.

«Пару минут борьбы — и на поверхность всплывает крокодил! Понимаю, что просто так она не сдастся, беру подсак и получаю волну свежести (воды) в лицо от убегающей в кувшинки пленницы. Десять минут покатушек по воде, и она всплывает второй раз. Ну тут уже без вариантов — надо брать! Беру подсак (понимаю, что она туда не влезет) и аккуратно завожу её. Начинаю поднимать в лодку (естественно, ломая подсак). Не теряясь, заматываю её сеткой от подсачка — и в лодку», — описал новосибирец процесс рыбалки на рыболовном сайте FishingSib.

По словам автора поста, взвешивание показало, что щука весит 11 310 граммов. Что он дальше сделал со своим трофеем, рыбак не уточнил: рассказывать подробности поимки трофея НГС Сергей Вальтер скромно отказался, пояснив в переписке, что «не гонится за славой».

Ранее другой новосибирский рыбак Владимир Первушин поймал в Оби щуку весом 12 килограммов — он рассказал НГС, как сумел вытащить такого монстра из воды.

Ольга Хмелевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления