Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Сибирячка оправилась после тяжёлой травмы и выиграла золото на чемпионате России по кикбоксингу

Кроме неё золотые медали получили ещё двое спортсменов из Новосибирска

Одна из победительниц перенесла в прошлом году тяжёлую операцию на ноге после разрыва ахиллова сухожилия

Поделиться

Кроме неё золотые медали получили ещё двое спортсменов из Новосибирска

Три спортсменки из Новосибирской области завоевали первые места на чемпионате России по кикбоксингу — одна из победительниц, Ольга Григорьева, перенесла в прошлом году сложную операцию на ноге после разрыва ахиллова сухожилия.

Чемпионат России по кикбоксингу проходил в Самаре. Всего в соревнованиях приняло участие более 2 тысяч спортсменов в дисциплинах «фулл-контакт с лоу-киком», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг». 

Золото в соревновании выиграли трое спортсменов Новосибирского центра высшего спортивного мастерства: Ольга Григорьева и Анастасия Полищук победили в дисциплине «лайт-контакт» в разных весовых категориях, а Екатерина Суховей заняла первое место в дисциплине «поинтфайтинг». 
 

Как рассказала корреспонденту НГС Ольга Григорьева, во время подготовки она испытывала боли в повреждённой ранее ноге, но на соревнованиях ей удалось выступить без проблем. 

«Страх уже прошёл, и даже, наверное, я про ногу забыла свою, потому что плотно готовилась, настраивалась на победу, чтобы выиграть и войти в сборную России. 

Во время подготовки нога мешала переносить нагрузку, болела, но на выступлении ничего не мешало. Соревнования прошли на высоком уровне, было 2 тысячи участников в четырёх дисциплинах», 

— рассказала Ольга Григорьева.

Спортсменка уточнила, что в последнем бою ей пришлось выступать против призёра прошлого года, но она справилась, выиграв в темпе. 

«Провела два боя с мастером спорта. Финальный бой боксировала с первым номером прошлого года, её выводили вперёд, и финальный бой у нас был с ней. 

Все три раунда высокого темпа, ну вот все сказали, что я переиграла. Судя по фотографии (на фотографии у Ольги Григорьевой под глазом виден синяк. — Прим. ред.), там был хороший махач такой», 

— говорит Григорьева.

Теперь она собирается готовиться к чемпионату мира, который пройдёт в октябре в Боснии и Герцеговине. «В плане здоровья мышцы устали и иммунитет упал, чуть-чуть простыла и заболела, но в эмоциональном плане всё круто и классно. Сейчас надо найти в себе силы и готовиться к чемпионату», — добавила Ольга Григорьева.

В прошлом году Ольга Григорьева перенесла операцию после разрыва ахиллова сухожилия — ей пришлось пропустить несколько соревнований, но она смогла пересилить свой страх и выиграла золото на Кубке России.

В конце сентября двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов попал в больницу — врачи провели операцию борцу на мениске. После восстановления он также вернётся в строй.

Дмитрий Здорников 
Фото vk.com/polovnikova1990

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter