NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Рост тарифов на проезд

Проезд на маршрутке до Заельцовского парка подорожал второй раз за полгода

С прошлой осени тариф вырос на 10 рублей

Теперь с пассажиров просят 30 рублей

С прошлой осени тариф вырос на 10 рублей

Сегодня в маршрутках № 25, которые курсируют в Заельцовском районе Новосибирска, подорожал проезд — теперь с пассажиров просят 30 рублей, чтобы довезти их от микрорайона «Стрижи» до ПКиО «Заельцовский».

Об этом в редакцию сообщили сегодня два читателя. «С 23 апреля проезд по маршруту 25 "микрорайон Стрижи — ПКиО «Заельцовский»" подорожал на 5 рублей и составил 30 рублей. Подорожание произошло без всякого объяснения и предварительной информации», — рассказала читательница Наталья.

Читатель Антон также подтвердил эту информацию, уточнив, что никакого оповещения не было даже вчера вечером, прислав фотографию с новой ценой на проезд.

Читатель уточнил, что накануне пассажиров не предупреждали

«Хочу сообщить о том, что на маршрутке № 25, на которой я постоянно езжу на работу и с работы, снова подорожал проезд. <...> Это уже второе повышение цен на проезд, начиная с декабря 2018-го, в общей сложности проезд с конца 2018 года повысился в 1,5 раза — с 20 до 30 рублей», — пожаловался читатель.

На сайте центра управления городским автоэлектротранспортом указано, что на маршруте работает три перевозчика — ООО «Автоальянс», ООО «Автолига» и ИП Ольга Полнарёва. Корреспондент НГС не смог получить оперативный комментарий ни у одного из этих перевозчиков. В «Автоальянсе» и «Автолиге» сообщили, что директоров нет на месте, а человек, ответивший по номеру индивидуального предпринимателя Полнарёвой, посоветовал обратиться к «основному перевозчику» — «Автоальянсу».

Цена на маршрутку № 25 уже менялась в середине декабря 2018 года — она поднялась на пять рублей и составила 25 рублей. Проезд в декабре также подорожал во всём пассажирском транспорте.

Дмитрий Здорников
Фото Густаво Зырянова (1)читателя Антона (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления