NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Еда

В Новосибирске появилась сеть баров с касками для знакомств

Заведения появились на месте японских кафе и ресторана узбекской кухни

Единственным ярким элементом декора бара можно считать строительные каски с надписями на лбу

Заведения появились на месте японских кафе и ресторана узбекской кухни

В Новосибирске появилась новая сеть демократичных баров. В первой половине апреля в разных частях города открылись сразу три бара «Дикая утка».

Бары «Дикая утка» открыты уже на проспекте Карла Маркса и на улицах Плановая и Кошурникова. На Маркса и Кошурникова «Утка» заняла помещения кафе «Суши-Терра», на Плановой — место ресторана «Пир. Тандыр».

Корреспондент НГС посетил точку на Маркса и убедился, что интерьер не претерпел серьезных изменений. Из оформления только исчезли все японские декоративные элементы, а стены стали однотонно коричневыми.

Главными элементами дизайна можно считать напечатанные на бумаге интернет-мемы с утками и ряды оранжевых касок. На каждой каске на лбу написана какая-то фраза, которая, как это можно понять, должна помочь посетителям наладить контакт: «Не возражаю», «Рядом свободно», «Готовлю, глажу, убираю» и др.

Выбрав и надев нужную каску, можно обозначить свои планы на вечер другим посетителям

В меню — ассорти из популярных блюд (пицца, роллы, бургеры, солянка и т. д.). Цена горячего начинается со 129 рублей за пельмени. Самая дорогая позиция в меню — свиная отбивная с картофелем фри за 349 рублей. Пиво стоит от 89 рублей за 0,5 литра.

Свиная отбивная с картошкой за 349 рублей

По данным «Контур.Фокус», компания «Терра-8», которая управляет заведением на Маркса, принадлежит группе предпринимателей, которые являются также владельцами других заведений сети «Суши-Терра». Ресторан «Пир.Тандыр», где открыт ещё один бар, принадлежал ранее St` Patrick Group («Уголок Святого Патрика», «Буфет № 1», бар «Открой рот» и др.).

Как пояснила корреспонденту НГС администратор заведения на Плановой, новый проект развивают новые владельцы — некие «рестораторы из Москвы». Имена и названия компаний, которые им принадлежат, она назвать отказалась.

В конце марта St` Patrick Group запустила собственную пивоварню, смонтированную в подвале здания на Ленина, где расположены три заведения группы.

Стас Соколов 
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления