NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Авто

«Дастер» без тормозов: тысячи кроссоверов Renault Duster оказались с дефектными тормозами

Подозрительные автомобили необходимо осматривать в сервисе

Duster может потребовать ремонта тормозов

Подозрительные автомобили необходимо осматривать в сервисе

Renault отзывает в России 19 218 автомобилей моделей Dokker и Duster из-за возможных проблем с тормозами. Все дефектные машины продавались с ноября 2017 года, а чтобы узнать, попадает ли конкретный авто под отзыв, надо обратиться к дилеру.

«Потребуется ВИН (VIN-номер. — Прим. ред.), чтобы проверить отзывную кампанию по автомобилю. Это не по всем автомобилям», — уточнили в отделе сервиса дилерского центра Renault в Новосибирске.

По данным Росстандарта, проблемой тормозной системы является «возможно, неправильное размещение уплотнительной мембраны в усилителе тормозов из-за нарушений в процессе сборки на заводе-поставщике». Усилитель придется проверять на дату производства и при необходимости менять его.

Значительная часть из отзываемых автомобилей — это популярный кроссовер Duster, собираемый в России. Только за 2018 год в стране было продано 41 409 штук модели. Импортируемый минивэн Dokker продается на порядок меньше.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Дмитрий Косенко

Фото auto.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления