Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Молодой режиссёр из Новосибирска получил премию от Путина

Всего награды удостоены три человека

Владимир Путин присудил премию трём деятелям искусства

Поделиться

Всего награды удостоены три человека

Вечером в понедельник, 25 марта, президент России Владимир Путин подписал указ о присуждении премий молодым деятелям культуры. В список попал новосибирский театральный режиссёр Сергей Чехов. 

«Присвоить почётное звание лауреата премии Президента Российской Федерации <...> Чехову Сергею Вадимовичу, режиссёру — за вклад в развитие традиций отечественной театральной школы», — говорится в президентском указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Помимо Сергея Чехова премии удостоились архитектор Николай Переслегин и главный дирижёр Ростовской областной филармонии Валентин Урюпин.

Справка: Сергей Чехов родился в Новосибирске в 1985 году. В 2014-м он закончил Новосибирский государственный театральный институт. Ещё в студенчестве поставил спектакль «Diptico. Натюрморт с женщиной» и организовал лабораторию молодой режиссуры «Герой.21». 


Также основал лабораторию «Асфальт-театр» в Новосибирске, в рамках которой продвигал свои проекты на свободных площадках города. С 2015 года режиссёр ставит спектакли по всей России. Является номинантом премий «Прорыв» и «Золотая маска».

Александра Трофименко
Фото РИА Новости

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter