NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

«Встал на средней полосе»: водитель автобуса заблокировал в салоне пассажиров из-за безбилетника

Очевидцы говорят, что одной пассажирке стало плохо

В автобусе № 97 накануне произошёл конфликт из-за безбилетного пассажира

Очевидцы говорят, что одной пассажирке стало плохо

Вечером в воскресенье, 24 марта, автобус № 97 остановился посреди дороги недалеко от универмага «Калининский» в Калининском районе Новосибирска — по сообщению очевидца, кондуктор сказала пассажирам, что дальше автобус не поедет из-за человека, не оплатившего проезд.

«Мы стояли в автобусе, кто-то из пассажиров не хотел рассчитываться. Кондуктор там что-то кричала-кричала, шумела-шумела и говорит: "Всё, автобус дальше не пойдёт". Подошла к водителю, водителю говорит: "Останавливайте". И вот он не доехал даже до светофора, он остановился и стоял. Ну минут 10, наверное, точно стоял автобус», — рассказала корреспонденту НГС свидетельница конфликта Людмила Петрова.

Она пояснила, что инцидент случился в 21:15, автобус ехал от остановки «Горбольница».

После того как автобус остановился, пассажиры просили открыть дверь, чтобы выйти.

«Но он стоял на второй полосе, на средней, — высадить пассажиров невозможно на дорогу: машины вокруг идут. Люди возмущаются, женщине плохо стало, её усадили куда-то там. Она чуть сознание не потеряла, начали возмущаться.

Потом в конце концов поехали, тронулись», — описала ситуацию Людмила Петрова.

По её словам, во время инцидента пассажиры звонили с жалобами в компанию-перевозчика.

В компании «Белмарс», которая работает на маршруте, подтвердили, что вчера в пути случилась заминка. Но, по данным компании, автобус простоял 3 минуты, а не 10.

«Мы сейчас никак прокомментировать не можем. В любом случае будем снимать камеры. Началось внутреннее расследование», — сообщили в компании.

Также в «Белмарсе» подтвердили, что вчера получили звонок с жалобой. После этого в компании связались с водителем — тот сказал, что пассажиры не хотели рассчитываться.

В октябре прошлого года конфликт из-за неоплаченного проезда случился на маршруте № 13 — 14-летнего подростка высадили из автобуса, так как он не успел вовремя достать проездную карту и рассчитаться за проезд.

Елена Громкова
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления