NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Еда

В подвале на улице Ленина построили пивоварню

В старейшем пабе Новосибирска начали варить своё пиво

Пивоварню открыли в одном из помещений подвала на улице Ленина, 8

В старейшем пабе Новосибирска начали варить своё пиво

Ирландский паб «Уголок Святого Патрика» обзавёлся собственной пивоварней в центре Новосибирска. Варить на ней пока планируют обычный лагер.

Под пивоварню владельцы паба отдали одну из комнат в подвале — она расположена между маленьким книжным магазином и баром «Открой рот». Дверь у пивоварни стеклянная — посетители смогут наблюдать за работой пивоваров, если окажутся в это время в подвале.

Как рассказали в «Уголке Святого Патрика», мощность пивоварни позволяет производить до 3 тонн пива в месяц. Оборудование рассчитано на выпуск одновременно четырёх разных сортов. Линейка этих сортов, впрочем, пока не утверждена, а в управляющей компании бара пока говорят, что точно будут варить лагеры (наиболее популярный тип пива), а затем к ним могут добавиться и другие.

Формат бара с пивоварней существует в Новосибирске давно, но в последние несколько лет начал развиваться особенно активно. Так, только на Красном проспекте сейчас есть уже три таких заведения: BEERFACTORY, Jonathan и «Рок-Сити» (сейчас находится на реконструкции. — Прим. ред.). А уже в марте 2019 года бар с пивоварней «Три лося» начал работать на площади Маркса.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления