22 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

Саблистка из Новосибирска взяла серебро на первенстве Европы в итальянской Фодже

В финале Алина Михайлова уступила одной из сильнейших молодых саблисток мира

Алина Михайлова сейчас сильнейшая среди юниоров России

Новосибирская саблистка Алина Михайлова дошла до финала первенства Европы, но в финальном поединке уступила венгерке Лизе Пустаи, которая входит в первую десятку взрослого рейтинг-листа Международной федерации фехтования (FIE).

«Алина Михайлова заняла 2-е место в личных соревнованиях на первенстве Европы по фехтованию на саблях. Соревнования проходят в итальянском городе Фоджа. Проиграла первое место венгерской спортсменке со счётом 13:15», — рассказал корреспонденту НГС тренер Егор Южаков.

19-летняя саблистка Алина Михайлова тренируется под руководством Егора Южакова и Адыли Самигуллиной. Сегодня Алина — первая в рейтинге среди юниоров Федерации фехтования России, среди взрослых она занимает 8-ю позицию в рейтинге.

Из новосибирских спортсменок выше по рейтингу только дочь олимпийского чемпиона и главы Олимпийского комитета России Станислава Позднякова — Софья сейчас занимает второе место рейтинга. Летом Софья Позднякова стала победительницей чемпионата мира по фехтованию в личном турнире саблисток.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.