NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

В Новосибирске задержали группу наркоторговцев — изъято 15 килограммов «синтетики»

Задержанных обвиняют в изготовлении и продаже наркотиков

У задержанных изъяли 15 килограммов «синтетики»

Задержанных обвиняют в изготовлении и продаже наркотиков

Новосибирские полицейские и сотрудники УФСБ вместе с подразделением «Гром» арестовали 18 участников наркогруппировки — сообщение об этом появилось на сайте МВД России.

Как указано на сайте ведомства, задержанные обвиняются в организации лаборатории по производству синтетических наркотических средств и попытке их продажи через интернет-магазин.

«По имеющейся информации, ежедневно злоумышленниками реализовывалось свыше 1000 розничных доз наркотиков. Ежемесячный доход от противоправной деятельности превышал 25 миллионов рублей. Сбыт наркотических средств осуществлялся на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края, а также одной из республик ближнего зарубежья», — приводятся в сообщении слова официального представителя ведомства Ирины Волк.

Во время обысков у задержанных изъяли больше 15 килограммов наркотических средств и оборудование для их производства.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

«В настоящее время 18 фигурантам предъявлено обвинение. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности», — отметила Ирина Волк.

В ноября прошлого года полицейские штурмом взяли квартиру предполагаемых наркоторговцев — вместе с подразделением «Гром» через окно третьего этажа они залезли в квартиру преступников.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня. 

Маша Вьюн
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления