NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения

Новосибирец запустил в небо гимнастку — она показала трюки на высоте 300 метров

Трюки на огромной высоте исполнила чемпионка Анжела Кулагина

Съёмки проходили во вьетнамском Муйне

Трюки на огромной высоте исполнила чемпионка Анжела Кулагина

Новосибирский пилот-парапланерист Александр Орлов поднял в небо над Вьетнамом действующую чемпионку мира по воздушной гимнастике Анжелу Кулагину.

На ролике длиной в 4,5 минуты запечатлён полёт на параплане, к которому прикреплены воздушные полотна. Во время полёта гимнастка выполняет трюки.

Ролик был снят на прошлой неделе во вьетнамском городе Муйне, уточнил корреспонденту НГС Александр Орлов.

«Давно мне хотелось полёт такой сделать, необычный. Хотелось на большой высоте выполнить программу, и поэтому написала Александру. Мы начали общение и договорились где-то в середине января встретиться, сделать полёт», — рассказала корреспонденту НГС Анжелика Кулагина. Спортсменка родилась под Красноярском, а в последние годы живёт в Москве. Она отметила, что раньше у неё был опыт выполнения трюков на кране, но его высота была недостаточна. Поэтому она специально искала человека, который бы мог поднять её в воздух на параплане.

Александр Орлов известен своими необычными полётами на параплане. Например, в прошлом апреле он поднялся на параплане с лыжницей в бикини в Шерегеше.

В этот раз парапланерист поднялся вместе с гимнасткой на высоту в 300 метров.

«Три полёта у нас было — три раза прошла свою программу. Там, когда находиться наверху, сложно сказать, сколько времени [проходит]. Сложные у нас были погодные условия очень. Там был сильный ветер, и он сносил в сторону горы. Если бы не большой профессионализм Александра, я думаю, полёт вряд ли бы у нас состоялся», — пояснила Анжела Кулагина.

Она добавила, что во время спуска пришлось маневрировать и параплан смогли спустить с помощью ещё двух человек.

«Для меня в первую очередь это было желание просто сделать — почувствовать как там, совершенно другие ощущения, ветер, движение подвески, как совместно мы сработаем. Поэтому я очень довольна и хочется вернуться», — заключила гимнастка.

Парапланом управлял новосибирский пилот Александр Орлов
Гимнастку подняли на высоту в 300 метров
Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Елена Громкова
Фото Евгения Оськина
Видео предоставлено Александром Орловым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления