Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Холода возвращаются: в Новосибирск идёт похолодание с порывистым ветром

К концу недели в городе заметно похолодает

Сегодня, 23 января, температура в Новосибирске опустится не ниже –11 градусов

Поделиться

К концу недели в городе заметно похолодает

Новосибирские синоптики дали прогноз на ближайшие дни — в конце рабочей недели ожидается до –20 градусов.

«Ближайшие сутки мы будем располагаться в области антициклона, то есть в области высокого атмосферного давления, поэтому осадки маловероятны. А в дальнейшем нашу территорию будут пересекать барические системы, ложбины барические, то есть циклонические зоны с запада, юго-запада. И с этими процессами мы ждём возобновления снегопадов, метелей, порывистых ветров», — рассказал корреспонденту НГС пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

Наиболее существенные осадки и метели с порывистым ветром до 12–18 м/с ожидаются в пятницу, 25 января. 

Температурный фон ночью 24 и 25 января примерно одинаков — 12...17 градусов ниже ноля по ночам, а при прояснениях до 25 градусов мороза.

Дневные температуры 23–24 января ожидаются до –8...–13 градусов. «25-го может пройти очередной холодный атмосферный фронт, и температура может понизиться до –11...–16 градусов, а по северо-западу — до –20 градусов мороза», — отметил Ягудин.

В Новосибирске сегодня, 23 января, днём ожидается –9... –11 градусов. Завтра, в четверг, 24 января, температура воздуха составит –8...–10 градусов.

В пятницу, 25 января, по информации Западно-Сибирского гидрометцентра, ожидается уже –12...–14 градусов с понижением до –20...–22 градусов.

Первый холодный атмосферный фронт на этой неделе прошёл 22 января. Он принёс осадки, но из-за облачности, отметил Ренад Ягудин, погода не была морозной.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Елена Громкова
Фото из архива НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter