Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Мотороллер нёсся навстречу: водитель МАЗа рассказал подробности смертельного ДТП на заводе

Мотоциклист попал между кабиной и бампером грузовика

Грузовик, по словам его водителя, ехал со скоростью 35–40 к/ч 

Поделиться

Мотоциклист попал между кабиной и бампером грузовика

Водитель грузовика МАЗ, который вчера попал в смертельную аварию на территории новосибирского завода Кузьмина, рассказал ГИБДД о ДТП.

Накануне, 21 января, в Ленинском районе Новосибирска на территории завода на Станционной мотороллер с сотрудниками одного из цехов врезался в грузовой МАЗ. В результате мотоциклист погиб на месте, а ещё два человека — пассажиры мотороллера — попали в больницу.

У одного пострадавшего тяжёлая политравма, по поводу второго сегодня стало известно, что его отпустили домой — он больше не относится к категории пострадавших, рассказал корреспонденту НГС инспектор пропаганды городской ГИБДД Владислав Савченков.

Водитель МАЗа рассказал автоинспекторам, что его грузовик ехал со скоростью 35–40 км/ч.

«Приближаясь к перекрёстку, расположенному возле дома № 28 к.5 Станционная увидел, что с левой стороны на большой скорости едет мотороллер, один человек сидит за рулевым управлением, двое других — на лавке. Все были без шлемов», — привёл слова водителя Владислав Савченков.

Мотороллер ехал навстречу грузовику, а перед аварией начал поворачивать направо и выехал на полосу МАЗа. Водитель грузовика пояснил, что начал экстренно тормозить, когда увидел мотороллер.

После столкновения мотороллер откинуло в сторону, а мотоциклист попал между кабиной и бампером МАЗа, пояснил водитель грузовика.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Елена Громкова
Фото предоставлено Владиславом Савченковым

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter