NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Страна и мир

Новосибирец снял фильм о том, как проехал на машине от Кавказа до Аравии

Следующая его цель — доехать до Африки

На этот этап путешествия у команды ушло 2,5 месяца

Следующая его цель — доехать до Африки

Путешественник из Новосибирска и организатор кругосветной экспедиции Алексей Камерзанов снял третью часть фильма «Мир наш», в которой показал свой маршрут от Кавказа до Аравии.

Кругосветное путешествие разбито на этапы, члены экспедиции периодически меняются: в первой части фильма показан маршрут из Новосибирска до Таиланда через Монголию, Китай и Лаос, во второй — из Таиланда в Азербайджан. В третью часть вошёл этап кругосветки от Кавказа до Аравии. Этот этап занял около 2,5 месяца, в нём было от 6 до 10 участников.

«Самыми интересными и сложными моментами путешествия были в первую очередь регионы Грузии —Тушетия и Хевсуретия. Эти области открыты для проезда только три месяца в году, потому что располагаются далеко в горах. Там очень крутой серпантин, дорога петляет. После того как мы спустились, у меня ещё три дня во сне куда-то вниз падал — настолько сильно это впечатлило», — рассказал корреспонденту НГС Алексей Камерзанов.

Трейлер фильма, премьера которого состоится 23 января в Новосибирске

Одно из ярких впечатлений в Грузии, по словам Камерзанова, — это места в одном из сёл Тушетии, где снимался фильм «Мимино».

«Интересно было в Иране. Так получилось, что за нашу кругосветку мы второй раз проезжаем Иран, и наш знакомый иранец предложил поехать через пустыню Деште-Лут, которая попала в Книгу рекордов Гиннесса из-за самой высокой температуры. Мы несколько дней пробирались по барханам, оазисам, за бортом было примерно 45 градусов. Я много раз был в Дубае, прилетал на самолёте, но в этот раз мы сели на паром в Иране и приплыли туда через Персидский залив. Осуществилась моя старая мечта. Много лет в Дубае смотрел и думал, что же по ту сторону находится», — добавил путешественник.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Команда добралась практически до границы с воюющим Йеменом, но дальше уже не поехали, потому что это было бы небезопасно. В фильме показан третий этап кругосветки, с тех пор участники проехали ещё два этапа. Конечная точка их маршрута — Южно-Африканская Республика.

В Новосибирске фильм покажут в среду, 23 января, а после его представят ещё в пяти городах России — Красноярске, Тюмени, Калининграде, Санкт-Петербурге и Москве.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Мария Тищенко 
Фото предоставлено Алексеем Камерзановым

Видео YouTube-канала kamerzanov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления