подробности

Хоккей: «Сибирь» обыграла хабаровский «Амур» третий раз в сезоне

Матч проходил в Новосибирске в ЛДС «Сибирь»

Последнюю шайбу новосибирцы пропустили за секунду до конца матча

Сегодня, 20 декабря, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла хабаровский «Амур» со счётом 4:3.

Счёт на 8-й минуте игры открыли гости: нападающий ХК «Амур» Томаш Зогорна метким броском поразил ворота Алексея Красикова.

Во втором тайме сибиряки взяли реванш за пропущенную шайбу. На 22-й минуте ворота хабаровчан поразил Александр Шаров. Спустя несколько минут шайбой отличился и молодой нападающий Никита Михайлов, который в большинстве забил гол на 26-й минуте матча.

В конце третьего периода хабаровчане оставили свои ворота пустыми и, воспользовавшись численным преимуществом, забили третью шайбу в ворота «Сибири». Автором гола стал Александр Кузнецов.

Недавно НГС взял интервью у талисмана хоккейной «Сибири»: маскот оказался банковским клерком, который любит детей и не умеет кататься на коньках.