NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

«Пациенты меня любят»: 20-летняя красавица стала лучшей медсестрой Новосибирска

В профессию она попала почти случайно

Екатерина Шуечкова менее полугода работает в областной больнице, но коллектив выдвинул на конкурс именно её

В профессию она попала почти случайно

Днём 14 декабря в Новосибирске прошёл конкурс лучших медсестёр и медбратьев — победительницей стала 20-летняя Екатерина Шуечкова из областной больницы.

Конкурс проходил в большом зале Новосибирской областной больницы — в нём участвовали 18 медсестёр и 2 медбрата из районных и городских больниц, родильных домов и поликлиник, рассказала корреспонденту НГС президент Новосибирской ассоциации специалистов сестринского дела Людмила Гололобова. В этой ассоциации состоит более 12 тысяч человек.

«Критерии были — показать свой профессиональный уровень как молодого специалиста и написать эссе, сочинение на тему — почему это мой выбор был в профессии или какой же наставник в медицинской организации помог стать лучше, быстро освоить профессию, показать практические знания», — пояснила организатор.

Людмила Гололобова отметила, что этот конкурс создан в том числе для того, чтобы поднять престиж профессии.

«Мы решили показать, какие же у нас грамотные, хорошие, профессиональные, талантливые молодые специалисты. И чтобы к нам в профессию приходило как можно больше молодых людей, медбратьев — их так не хватает», — добавила она.

Первое место в конкурсе заняла 20-летняя Екатерина Шуечкова из гастроэнтерологического отделения Новосибирской областной больницы.

За неё пришли болеть коллеги и близкие

О себе она сообщила, что попала в больницу ещё во время практики в медколледже, а полноценно начала работать здесь 3,5 месяца назад. Медсестра затруднилась ответить, почему решила стать медиком.

Она обошла 19 соперников и соперниц

«Это воля случая или судьба, потому что я никогда не хотела работать в медицине — никогда не мечтала стать ни врачом, ни медсестрой, мне всегда хотелось на сцене танцевать, стихи писать, стюардессой мечтала быть. А потом в конце 9-го класса — до сих пор не знаю, почему так получилось, решила — пойду в медицинский колледж. Поступила, закончила с красным дипломом», — призналась победительница.

По словам Екатерины Шуечковой, со злыми пациентами она почти не сталкивается.

«В основном меня любят пациенты, потому что я их тоже люблю», — заверила медик.

Организаторы добавили, что призы конкурса — цветы, дипломы и символические подарки.

В этом году новосибирские медики выбрали и лучшего врача — им стал хирург Михаил Колыбелкин, который ездит по миру и бесплатно лечит детей с серьёзными болезнями лица.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

В нашем Instagram уже 49 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Мария Морсина
Фото Александра Ощепкова
Видео Екатерины Шуечковой 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления