Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Cтарейший ТЦ Академгородка открыли после внезапного визита приставов

Открытие ещё одного ТЦ района пока под вопросом — он опечатан

Сегодня утром приставы пришли в ТЦ на Ильича, чтобы приостановить его работу 

Поделиться

Открытие ещё одного ТЦ района пока под вопросом — он опечатан

Торговый центр Академгородка на улице Ильича в Советском районе Новосибирска открылся после утреннего визита судебных приставов, которые опечатали здание из-за нарушения требований пожарной безопасности.

О том, что торговый центр снова работает, корреспонденту НГС сообщила его исполнительный директор Ирина Верт.

По её словам, работа торгового центра сегодня была приостановлена из-за недопонимания — со всеми нареканиями представители ТЦ справились в сентябре. В итоге в ситуации удалось разобраться, и около 14:00 торговый центр снова открылся.

В пресс-службе УФССП по Новосибирской области эту информацию подтвердили. По данным ведомства, вслед за судебными приставами в Торговый центр Академгородка приехали сотрудники прокуратуры и МЧС, которые ранее проверяли это здание и обнаружили нарушения требований пожарной безопасности. Сегодня они убедились, что в ТЦ всё в порядке.

«Они произвели проверку и выявили, что нарушения были устранены. Был составлен соответствующий акт об устранении нарушений. На основании этого акта исполнительное производство было окончено, и торговый центр возобновил свою работу», — пояснили в службе судебных приставов. 

В ситуации с пожарной безопасностью в ТЦ сегодня удалось быстро разобраться 

В ситуации с пожарной безопасностью в ТЦ сегодня удалось быстро разобраться 

Поделиться

При этом, по информации пресс-службы УФССП, второй опечатанный сегодня торговый центр в Академгородке — «БыстроМолл» — пока не работает. Чтобы его работа возобновилась, прокуратуре нужно убедиться в том, что требования пожарной безопасности больше не нарушаются. 

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, где мы не только выкладываем новости самыми первыми, но еще по-доброму хулиганим. 

Ольга Хмелевская
Фото Елены Поляковой из архива НГС (1), Михаила Руднева (2)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter