Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Областное правительство покрылось праздничными лампочками за 3 миллиона

Раньше здание на Красном проспекте, 18 так не украшали никогда

Здание украшено гирляндами со всех сторон 

Поделиться

Раньше здание на Красном проспекте, 18 так не украшали никогда

На здании правительства Новосибирской области на Красном проспекте, 18 появилась праздничная иллюминация — таким образом областные власти украшают своё здание впервые.

Над входом выложена символическая ёлочка

Над входом выложена символическая ёлочка

Поделиться

Украшения представляет собой целые части фасада — от второго этажа до крыши. Фасад полностью покрыт плотной сетью лампочек, создающих световую стену. Самое большое световое панно установлено над центральным входом в здание, где лампочками выложено символическое изображение дерева. Световыми гирляндами украшены также ели перед правительством, посаженные вдоль Красного проспекта.

Напротив здания появились подсвеченные голубым цветом ели

Напротив здания появились подсвеченные голубым цветом ели

Поделиться

В пресс-службе областного правительства в течение дня не смогли сообщить подробностей по поводу иллюминации. На сайте zakupki.gov.ru указано, что областное учреждение «Хозяйственное управление» в ноябре заказало монтаж декоративного освещения за 3 миллиона рублей. Аукцион был проведен 23 ноября.

В конце октября губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил ведомствам хорошо украсить здания к Новому году. Год назад новосибирцы, по словам Травникова, «остались не очень довольны» праздничным оформлением.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Стас Соколов
Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter