Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Новосибирские электрички перейдут на новое расписание

Изменения вступят в силу уже в ближайшее воскресенье

Новое расписание электричек начнёт действовать с субботы на воскресенье

Поделиться

Изменения вступят в силу уже в ближайшее воскресенье

Новосибирские электрички переходят на новый график, который начнёт действовать в воскресенье, 9 декабря, в 00:00 по московскому времени — расписание меняют каждый год. 

«Наша задача как заказчика пригородных перевозок минимизировать изменения в графике движений пригородных электропоездов. В новом графике глобальных изменений, которые смогут затрагивать большое количество людей, не предусматривается, — цитирует начальника управления организации пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Андрея Бенимецкого пресс-служба правительства. — Уже много лет мы планомерно развиваем пригородные пассажирские перевозки и ежегодно увеличиваем наш заказ хотя бы на одну пару электропоездов. Заказ на 2019 год обусловлен тем, что в этом году в очередной раз увеличился объем движения». 

По информации областного правительства, в 2019 году появится новый маршрут Новосибирск — Чулымская, который станет составной частью стыковочного рейса из Новосибирска до Барабинска. 

«Он даст возможность людям в летний период ежедневно добираться до Барабинска. В зимнее время пассажиры смогут ездить на этом электропоезде по пятницам, субботам и воскресеньям», — процитировали в пресс-службе генерального директора АО «Экспресс-Пригород» Екатерину Куфареву. 

После публикации в пресс-службе компании «Экспресс-пригород» уточнили, что новый пригородный поезд №6303 «Новосибирск – Чулымская» в новом графике позволит пассажирам ездить на согласованных электропоездах по маршруту Новосибирск – Омск в течение одних суток (зимой — по пятницам, субботам и воскресеньям, летом — ежедневно). 

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня


Анна Богданова

Фото Густаво Зырянова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter