Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Молодожены составили инструкцию, как не развестись раньше, чем у вас появится собственная квартира

4 простых шага, как купить собственную квартиру с максимальной скидкой и не потерять деньги

Кирилл (30 лет, инженер) и Лена (28 лет, маркетолог) поженились в феврале 2018 года. Им не очень нравилось жить с мамой Кирилла, поэтому уже через пару месяцев они обзавелись собственной квартирой в новостройке, всего в семи минутах от центра Новосибирска. Рассказываем, как у них это получилось.

1. Громкое честное имя и хорошая цена

Поиски начинаются с проектов, которые на слуху. Кирилл вспомнил про необычный дом-волну, который получил национальную премию Credo-2018 за лучшую архитектуру в России. Несмотря на статус дома, 2-комнатную студию по акции на этапе строительства можно купить всего от 2 500 млн рублей. (Посмотрите еще варианты со скидками.) В других домах — от 2,1 млн рублей, а в сданных — от 2 млн рублей можно выбрать 1-комнатную студию (успейте забронировать по акции).

Дом-волна получил национальную премию Credo-2018

Дом-волна получил национальную премию Credo-2018

Поделиться

2. Кто будет защищать ваши интересы

Надежность застройщика оценивается по его финансовому партнеру. Лучше, если это будет крупный государственный банк, который проконтролирует, чтобы все работы были сделаны в срок, ведь он вкладывает туда свои деньги.

Например, у застройщика города-парка «Ясный берег» финансовый партнер — ПАО Сбербанк. В жилом комплексе сданы уже четыре дома, еще четыре строятся. В собственности 40 га и проект рассчитан на 25 домов.

Поделиться

3. Локация и инфраструктура — верьте только своим глазам

Выбирайте микрорайон с уже развитой инфраструктурой. Кирилл и Лена записались на бесплатную экскурсию в «Ясный берег»: зашли в кофейню-кондитерскую у дома, посмотрели детский сад, погуляли по дорожкам детской гоночной трассы, прошли пешком до остановки транспорта (пять минут прогулочным шагом), а потом вернулись и доехали на машине до площади Ленина за семь минут (до «Красного факела» — три минуты).

Поделиться

4. О возможностях ипотеки

Ипотека в «Ясном береге» стоит от 15 000 рублей в месяц, а по программе рассрочки от Сбербанка на период строительства платеж может составить от 7 900 рублей в месяц.*

Важно также следить за акциями и скидками (посмотрите горящие варианты ноября). Например, сейчас самое время покупать 1-, 2-комнатные студии в доме-волне — молодым семьям предоставляется сертификат на 100 000 рублей до 31 декабря 2018 года (получите сертификат на 100 000 рублей прямо сейчас).

Город-парк «Ясный берег»:
ул. 1-я Чулымская, 112/2
+7 (383) 367–00–77
www.ясныйберег.рф

instagram.com/yasnybereg_official

Застройщик: ООО «АКВА СИТИ». Проектные декларации — на сайте ясныйберег.рф. Строительство ведется по 214-ФЗ с соблюдением всех гарантий.

* Программа «Ипотека в рассрочку от Сбербанка», ПАО Сбербанк. Ставка от 9,5% годовых с первоначальным взносом от 15% на 30 лет. Срок рассрочки до 2 лет или до окончания строительства. Подробности на сайте www.sberbank.ru. Не является публичной офертой. Расчёт сделан для квартиры 41,07 кв. м в доме №10 города-парка «Ясный берег», стоимостью 2 183 692 руб., сдача в 3 кв. 2020 года. Подробные условия получения сертификата молодым семьям на сайте dom-volna.yabereg.ru/ или у специалистов отдела продаж по т.: 8 (383) 367-00-77.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter