Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

В Октябрьском районе загорелся дом: из-за пожара погиб мужчина

Дом начал полыхать в пять часов утра

Причину пожара эксперты ещё выясняют

Поделиться

Дом начал полыхать в пять часов утра

Рано утром 21 ноября в Октябрьском районе Новосибирска загорелись частный дом и надворные постройки — на пожаре погиб мужчина.

Трагедия случилась во 2-м Инюшенском переулке.

«Муж в пять утра собирался на работу, вышел <…> на улицу, увидел, что через улицу от нас горит дом. Разбудил меня. Пожарная уже подъезжала. <…> В общем, горел соседский дом рядом с моей сестрой — она на соседней улице живёт. Пламя перекинулось уже на сарай сестры, она с семьёй вовремя успели покинуть дом. Хозяйка горевшего дома была также на улице», — рассказала корреспонденту НГС очевидица пожара в переписке в соцсети «ВКонтакте».

Как сообщил корреспонденту НГС источник, знакомый с ситуацией, на пожаре погиб 56-летний мужчина.

В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области сообщили, что частный дом во 2-м Инюшенском переулке загорелся в 4:57. «На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения дом и надворные постройки горели открытым огнём», — описали ситуацию в ведомстве.

В МЧС уточнили, что всего пожар тушили 30 человек. Огонь уничтожил и сам дом, и постройки во дворе. Общая площадь пожара достигла 114 квадратных метров. 

«Причина пожара устанавливается», — добавили в пресс-службе.

Сгорели и дом, и надворные постройки

Сгорели и дом, и надворные постройки

Поделиться

Ранее в Новосибирской области начался суд над 30-летним жителем посёлка Степной Искитимского района — его обвиняют в смерти пятерых детей во время пожара.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Хмелевская
Фото vk.com/act54 (1), очевидца (2)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter