Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Новосибирск вошел в десятку самых спортивных городов России

Столица Сибири обогнала Иркутск и Красноярск

62% опрошенных сказали, что занимаются фитнесом

Поделиться

Столица Сибири обогнала Иркутск и Красноярск

Независимое агенство Zoom Market опубликовало рейтинг самых спортивных городов России — Новосибирск занял в нем седьмое место. Тройку лидеров возглавляет Москва, на втором месте — Махачкала, затем идет Омск.

Всего в рейтинге двадцать позиций — из сибирских городов, кроме Новосибирска и Омска, в список вошли Иркутск (16-е место) и Красноярск (18-е место). 

Список составлен на основе социологического опроса. Респондентов спрашивали, занимаются ли они спортом, где они это делают и какие виды спорта предпочитают.

«На вопрос о том, какие виды спорта предпочитают россияне, 62% респондентов указали, что посещают фитнес-клубы. 21% из опрошенных указали, что посещают различные секции единоборств и кроссфита, а 15% занимаются бегом, велоспортом и воркаутом. Стоит отметить, что футболом и хоккеем занимаются не более 2% россиян», — говорится в тексте исследования.

Вчера 26-летняя жительница Куйбышева поставила рекорд по наибольшему количеству отжиманий за один подход среди женщин — она отжалась 311 раз. По словам спортсменки, она могла бы больше. 

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Маша Вьюн
Фото Александр Ощепков

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter