Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В Новосибирске продают квартиры рядом с горнолыжным склоном

Тренажерный зал, школа плавания и скалодром — все для спорта и отдыха в одном месте

На склоне уже появились первые лыжники

Поделиться

Микрорайон «Пригородный простор» находится на границе Новосибирска и села Толмачёво. В нем уже работает детский сад «Кубики» с бассейном и соляной пещерой. Здесь дети занимаются физкультурой, музыкой, работают кабинеты логопеда и психолога. В июле 2018 года детский сад передан в муниципалитет.

С 2016 года в микрорайоне работает ритейл-парк «Пригородный простор», включающий в себя рынок фермерских товаров и дом быта. Здесь есть кофейня, аптека, ателье, химчистка, пекарня и мебельный салон. Открыт спортивный центр с батутной зоной, скалодромом, тренажерным залом и спортивной площадкой.

В каждом доме индивидуальное газоснабжение с системой диспетчеризации и автономная система отопления. Питьевая вода проходит шесть степеней очистки, качество ее ежеквартально оценивается СЭС.

Поделиться

Сейчас ведется отсыпка горнолыжного спуска, гора планируется высотой 35 метров. И уже сегодня, когда лег первый снег, на склоне появились лыжники.

17 ноября были торжественно переданы ключи новым жителям.

Второй микрорайон уже строится, для него отведена площадь 60 га. «Пригородный простор 2.0» рассчитан на 10 тысяч жителей. Жилая застройка составит порядка 270 тысяч квадратных метров. Любая семья сможет подобрать для себя жилье: 1-, 2- или 3-комнатные квартиры, 2- или 3-этажный таунхаус с небольшим участком земли.

Поделиться

Население микрорайона постоянно растет, сюда с удовольствием переезжают молодые люди, детей становится все больше. Застройщик уже во второй очереди запланировал строительство современной школы на 1650 учебных мест, а также два детских сада на 450 ребятишек. Для развития спорта будет построена ледовая арена и бассейн на четыре дорожки, в котором откроется детская школа плавания.

Отдел продаж:
с. Толмачево, микрорайон «Пригородный Простор», ул. Квашнина, 1

тел. 8 (383) 213–22–55, доп. 1

Экскурсия каждую субботу в 13:00

Проектная декларация на сайте пригородный.рф.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter