Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

К особняку в центре пристроили балкон на ногах

Он появился с торца здания ресторана La Maison

Шестиногая конструкция появилась днём 17 ноября

Поделиться

Он появился с торца здания ресторана La Maison

17 ноября рабочие пристроили к торцу здания ресторана La Maison на Советской, 25 необычную конструкцию на шести ногах с площадкой на уровне второго этажа — она может стать балконом для кафе.

По примерной оценке корреспондента НГС, ширина площадки на уровне второго этажа в самой широкой части — порядка 3,5 м. Конструкция выполнена из металла и установлена на шесть металлических же опор.

В ресторане La Maison не смогли объяснить появление конструкции, сославшись на отсутствие руководства.

Здание ресторана — бывший доходный дом купца Захария Крюкова. Он построен в 1908 году и является памятником истории регионального значения. Корреспондент НГС направила запрос в правительство области с просьбой к Управлению госохраны объектов культурного наследия прокомментировать пристройку.

Открывшийся в 2007 году ресторан последнее время переживает трансформацию: в мае столики на первом этаже сменила кулинария.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

В нашем Instagram уже больше 40 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов! 

Лиза Пичугина
Фото Александра Ощепкова 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter