Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«На улицах темень»: на сотне новосибирских улиц появятся фонари

Депутаты потребовали у мэрии 41 миллион для этого

Фонари уже появились на улицах Омской и Салтыкова-Щедрина — это улицы с многоэтажной застройкой, также стало светло на нескольких улицах в частном секторе

Поделиться

Депутаты потребовали у мэрии 41 миллион для этого

В Новосибирске до конца года планируют осветить около 100 улиц и переулков — выделить деньги на это у мэрии попросили депутаты.

Как рассказал корреспонденту НГС депутат горсовета Антон Тыртышный, в этом году мэрия выделила «Горсвету» 25 миллионов рублей на уличное освещение. 

«Было целевое финансирование, которое позволит осветить до конца года около 100 улиц и переулков. Сейчас ведутся активные работы по освещению улиц из наказов. Уже осветили Омскую улицу и улицу Салтыкова-Щедрина — это улицы с многоэтажной застройкой, несколько улиц частного сектора», — сообщил Антон Тыртышный.

Депутат отметил, что уже попросил у мэра выделить на 2019 год дополнительные средства. «Нам надо 41 миллион рублей, чтобы выполнить 56 наказов на городских улицах. 

У нас на некоторых улицах вообще темень до сих пор. Сейчас идёт формирование бюджета. Мэр пока не дал конкретных обещаний по финансированию», — уточнил Тыртышный.

Из-за тёмных улиц на дорогах города часто происходят аварии с участием пешеходов. Несколько лет назад мэрия ещё признавала, что система освещения ждёт капитального ремонта, но у «Горсвета» тогда не хватало денег.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Дмитрий Здорников

Фото Александра Ощепкова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter