Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Роботы вытянут позвонки: пациентов с грыжей позвоночника перестанут оперировать

Места на лечение по сниженной стоимости распределят среди обратившихся в течение 3 дней

В клинике используют роботов для вытяжения позвонков

Поделиться

Межпозвонковая грыжа — грозное заболевание, ограничивающее или полностью лишающее возможности двигаться. До сих пор единственным лечением при таком диагнозе оставалось хирургическое иссечение грыжевого выпячивания. Спустя время, отведенное на постоперационную реабилитацию, пациент чувствовал себя лучше. Однако причина образования грыжи — деформация позвонков — оставалась нетронутой, очень часто появлялась новая грыжа и новое направление на операцию.

Проблема решилась, когда появились ультрасовременные роботы для вытяжения позвонков. Впервые удалось направить вытяжение строго в проблемный сегмент, не подвергая ненужной нагрузке здоровые позвонки. Благодаря обратной биологической связи программа лечения рассчитывается для каждого пациента индивидуально в режиме реального времени, что делает вытяжение максимально безопасным.

Поделиться

Клинические данные МЦ «Доктор Ост» показывают, что улучшение в состоянии пациента при самых различных патологиях опорно-двигательного аппарата здесь удается достигнуть в 96% случаев.* Небольшие грыжи удается втянуть полностью, что хорошо видно на снимках МРТ. Крупные грыжи значительно уменьшаются, облегчая состояние больного.

Вернуть здоровье позвоночнику стало просто, без операции и без лекарств. При малейшем чувстве дискомфорта, боли, скованности, онемении в спине и суставах поторопитесь к неврологу МЦ «Доктор Ост».

Только до 21 ноября можно записаться на прием к специалисту по безоперационному лечению позвоночника и суставов со скидкой 50%. Предложение действует по промокоду «НГС».

Поделиться

Узнать подробности и записаться на консультацию в центр «Доктор Ост» можно по телефону 8 (383) 209–38–38, по адресу: улица Островского, 120 и на сайте: novosibirsk.dr-ost.ru.

* Клинические данные МЦ «Доктор Ост» подробно представлены на официальном сайте.


Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter