NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Рост тарифов на проезд подробности

Могло быть хуже: в правительстве заявили, что новые тарифы на проезд могли быть ещё выше

Глава департамента по тарифам объяснил, что перевозчики просили и 56 рублей за билет

Гарей Асмодьяров заявил, что через год департамент по тарифам изучит работу транспортных предприятий, которым разрешили повысить стоимость проезда

Глава департамента по тарифам объяснил, что перевозчики просили и 56 рублей за билет

Начальник областного департамента по тарифам Гарей Асмодьяров назвал окончательные тарифы на проезд в общественном транспорте в Новосибирске — по его словам, транспортные предприятия просили о ещё большем повышении, но областные чиновники им отказали.

«Правлением департамента по тарифам Новосибирской области принято решение об изменении с 1 декабря 2018 года тарифов на перевозку пассажиров и багажа общественным транспортом. Это автобусы, метрополитен, "Горэлектротранспорт", — сообщил сегодня Гарей Асмодьяров. — Тариф для перевозки автобусом с 1 декабря 2018 года будет составлять 22 рубля. Тариф на перевозку пассажиров в муниципальном предприятии "[Новосибирский] метрополитен" будет составлять 22 рубля. И на "Горэлектротранспорте" будет составлять 21 рубль».

По его словам, новый тариф высчитывали тремя методами. «Помимо методов индексации проанализировали фактические расходы перевозчиков по 2016-му, 2017-му [годам], первого квартала 2018 года. Также попытались провести, применить метод нормирования расходов на перевозку пассажиров», — объяснил глава тарифного департамента.

По словам Гарея Асмодьярова, предприятия просили сделать тариф ещё выше.

«Заявка метрополитена — 31 рубль 90 копеек, "Горэлектротранспорта" — 24 рубля 22 копейки. По перевозчикам было даже порядка 56 рублей и больше», — рассказал Асмодьяров.

Он уточнил, что срок действия новых тарифов — не меньше года. После этого департамент будет анализировать работу транспортных предприятий.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Анна Богданова
Фото Анны Золотовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления