Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

В «Весеннем» начали строить новый детский сад

Сад рассчитан на 220 детей, его достроят к концу 2019 года

По оценкам компании-застройщика, детский сад будет готов к концу следующего года

Поделиться

Сад рассчитан на 220 детей, его достроят к концу 2019 года

В Новосибирске в микрорайоне «Весенний» началось строительство нового детского сада — в нём будет 220 мест и мини-скверы.

«В сентябре этого года получили разрешение на строительство, собственно тогда же и приступили к строительству детсада. На данный момент свайное поле забито, сейчас занимаемся устройством фундамента и наружными коммуникациями», — рассказали корреспонденту НГС в компании-застройщике «Первый строительный фонд» (ПСФ).

Это будет второй детский сад в микрорайоне «Весенний», на всех жителей микрорайона одного уже не хватает.

«Детский сад будет на 220 мест, он будет рассчитан по новым правилам и нормативам также и для маломобильных детей — то есть это обустройство специальных пандусов и санузлы под эти группы детей. Также по периметру детского сада планируется обустройство мини-скверов с высадкой деревьев — кедров», — пояснили в компании-застройщике «Первый строительный фонд» (ПСФ).

Финансируется строительство из областного и федерального бюджетов.

«По финансированию — это областной и федеральный бюджет. "Первый строительный фонд" оплачивал разработку проекта детского сада и потом подарил муниципалитету. Если говорить про сумму строительства детского сада из областного и федерального бюджета, это порядка 200 миллионов рублей», — пояснил PR-менеджер «Первого строительного фонда» Максим Ялыманов.

Как пояснил Максим Ялыманов, точной даты окончания строительства ещё нет, но строительство детского сада планируют закончить к концу 2019 года.

В конце июня в Новосибирске начали строить ещё один детский сад на 195 мест — он также должен появиться на Плющихинском жилмассиве в IV квартале 2019 года.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Елизавета Милованова
Фото читателя НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter