Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Футболисты из Новосибирска пробились в полуфинал турнира в Барселоне

14-летние футболисты из Новосибирска находятся в лидерах турнирной таблицы

Команда победила всех оппонентов на турнире 

Поделиться

14-летние футболисты из Новосибирска находятся в лидерах турнирной таблицы

Новосибирские футболисты-подростки вышли в полуфинал турнира Copa Sant Vicenç в Испании — они всухую обыграли 4 команды из Германии.

Вчера, 8 октября, команда «Спартак-2004» обыграла команду SG Rotation Leipzig со счётом 2:0. Четвёртая победа позволила новосибирцам выйти в полуфинал, который пройдёт в Барселоне 10 октября, отмечается на сайте Международных юношеских турниров по футболу Komm Mit International. Соперник пока не определён. По итогам 4 игр новосибирская команда находится на первом месте таблицы своей группы.

В возрастной категории 2004–2005 годов рождения на турнире выступают 10 команд — 9 немецких и новосибирский «Спартак». 


Помимо SG Rotation Leipzig, команда новосибирских футболистов-школьников под руководством тренера Владимира Дуденко в групповом этапе обыграла Buchholzer FC (1:0), JFV SV Gemünden (1:0) и Team WestSaar-SVE (1:0).

Как рассказала корреспонденту НГС завуч ФК «Спартак» Елена Морозова, футболисты постоянно выступают на соревнованиях подобного уровня. 

«Это абсолютно не новая практика. У нас и младшие школьники 2010-го и 2011 года участвовали в соревнованиях за кубок Коста-Рики, заняли третье место. Всё это достигается каждодневным физическим трудом тренера и спортсмена», — уточнила Елена Морозова.

Турнир Copa Sant Vicenç проводится ежегодно с 6 по 11 октября. Всего в турнире принимают участие 49 команд из Нидерландов, Испании, России, Финляндии, Франции, Хорватии, Норвегии, Украины, Германии, Албании, Габона, Индии и Румынии. Игры проходят на стадионах в Пинеда де Мар, Аренис де Мунт, Сан Висенч де Монтальт, Сан Пол, Санта Сусанна, Матарои Ллорет де Мар. Возраст участников от 11 до 19 лет.

«Спартак-2004» уже выходил на соревнования подобного уровня. Так, в 2016 году новосибирские футболисты завоевали серебряные медали на международном турнире в Дании, обыграв команды из Германии и Дании и уступив перуанским школьникам.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Дмитрий Здорников
Фото предоставлено Еленой Морозовой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter