Вторая победа в сезоне: хет-трик игрока «Сибири» и ещё три шайбы в воротах рижского «Динамо»

У новосибирцев отличился Данил Романцев

Три шайбы гости отыграли только в последнем периоде

Сегодня, 7 октября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» выиграла у рижского «Динамо» со счётом 6:3.

Очередная игра «Сибири» почти сразу началась с удаления Павла Воробья за бросок клюшки. Но уже первый гол в ворота гостей на 10-й минуте загнал нападающий Владимир Пешехонов.

Во втором периоде счёт новосибирцев удвоил Данил Романцев — при поддержке Алексея Яковлева и Владимира Пешехонова, Романцев загнал шайбу в ворота рижского «Динамо» на 32-й минуте матча. А через 20 секунд сделал дубль.

Ещё через минуту, на 33:35 матча лучший новичок сентября Никита Михайлов снова изменил счёт «Сибири» — 4:0.

В конце второго периода «Сибирь» довела разрыв в счёте до разгромного, гол в раздевалку «Динамо» на 40-й минуте забил Егор Дугин.

А в последнем игровом отрезке более успешными выглядели гости — они смогли отыграть три шайбы на 44-й, 47-й и 49-й минутах. Но этого оказалось недостаточно для того, чтобы изменить исход поединка.

А на 59-й минуте Данил Романцев оформил хет-трик, доведя счёт до 6:3, он отправил шайбу в пустые ворота. Вратарём «Сибири» в матче был Алексей Красиков.

Для новосибирцев это вторая победа в сезоне, до этого команда обыгрывала только подмосковный «Витязь».

По информации на сайте новосибирского клуба, следующую игру «Сибирь» проведёт во вторник, 9 октября, с «Слованом» из Братиславы. Новосибирская команда по-прежнему остаётся внизу турнирной таблицы конференции «Восток». Команда забила 21 шайбу за 15 игр, но пропустила 52.