«Сибирь» выиграла первую игру в сезоне

Героем игры стал молодой нападающий «Сибири» Никита Шашков

Сегодня, 30 сентября, новосибирская «Сибирь» в тринадцатой игре впервые выиграла матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Сибиряки обошли подольского «Витязя» со счетом 4:3 и одержали первую победу сезона.

Игра началась с удалений: за подножку арбитр удалил нападающего соперников Данилу Моисеева, а через несколько минут нападающего новосибирцев Шарля Бертрана за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

Противники воспользовались большинством и забили первый гол в ворота «Сибири», однако через пять минут молодой нападающий новосибирцев Павел Ткаченко сравнял счет.

Первый гол «Сибири»

Во втором периоде команды продолжали идти нос к носу — на 23-й минуте шайбу забросил нападающий «Сибири» Дмитрий Саюстов, и уже на 25-й минуте «Витязь» сравнял счет. Но к концу периода дебютант этого сезона КХЛ 19-летний нападающий «Сибири» Никита Шашков забросил еще одну шайбу в ворота противника.

На 43-й минуте игры Шашков забил еще один гол, на 53-й минуте «Витязь» опять сократил отставание, но до конца периода соперники не забросили ни одной шайбы.

И победный гол «Сибири»!

На воротах «Сибири» был Алексей Красиков.

Результат этой игры стал прорывом в череде неудач хоккейной «Сибири» — до сих пор они не выиграли ни одного матча.