Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Садик со спящими на полу детьми признали опасным и закрыли

В детском саду «Агуша» детей иногда укладывали по двое в одну кровать — не хватало спальных мест

Поделиться

Роспотребнадзор и прокуратура устроили в детском саду проверку

Частный детский сад «Агуша» на Плющихинском жилмассиве в Октябрьском районе Новосибирска закрыли на 2 недели после внеплановой проверки Роспотребнадзора и прокуратуры Новосибирской области. В надзорные органы обратилась местная жительница после того, как увидела, что её дочь спит на полу.

«Дело перенаправили в суд, сейчас работники о временном наложении деятельности наложили санкции, то есть на время рассмотрения суда детский сад не функционирует», — рассказали корреспонденту НГС в Роспотребнадзоре по Новосибирской области.

По информации ведомства, во время внеплановой проверки Роспотребнадзора и прокуратуры нашли нарушения, которые «создают угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей».

«Дети не обеспечены индивидуальными постельными принадлежностями <…> Игрушки не моются ежедневно в конце дня (отсутствуют емкости для мытья игрушек, а также моющие средства) <…> Дневной сон не организован», — перечислили найденные нарушения в Роспотребнадзоре.

Корреспонденту НГС не удалось получить комментарий у управляющей детского сада — её телефон недоступен.

Многие родители отводят своих детей в частные детские сады потому, что им не хватает мест в государственных. На Плющихинском жилмассиве, в котором произошла эта история, с местами в детский сад в ближайшие года станет легче — в 2019 году должны сдать ещё один детский сад

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.
 


Елизавета Милованова
Фото предоставлено Нелли Довкша

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter