NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Автобусы здесь больше не стоят: на Бориса Богаткова перенесли остановку

Теперь общественный транспорт не создаёт заторов перед поворотом на Федосеева

Жители домов поблизости ждали этого много лет

Остановку «Молодёжная» в Октябрьском районе Новосибирска перенесли — на прежнем месте она создавала трудности для водителей, которые ехали по Бориса Богаткова от «Золотой Нивы» и поворачивали на Федосеева.

«Давно ждали этого момента, когда перенесут. Я всю жизнь на этой "Молодежной" живу, и очень не удобно было сворачивать вправо к "Сибирскому Моллу" — правая линия постоянно общественным транспортом занята. Вынужден стоять за троллейбусами или вылазить в средний ряд, объезжать автобусы-троллейбусы, и чтобы свернуть на поворот», — рассказал корреспонденту НГС местный житель Андрей.

По словам местного жителя Андрея, остановку перенесли, но коснулось это только одного остановочного павильона, который находился на нечётной стороне улицы Бориса Богаткова. Теперь остановка находится дальше от выхода станции метро «Золотая Нива», недалеко от домов на Бориса Богаткова, 163/9 и 163/8.

Корреспондент НГС направил в пресс-центр мэрии запрос с просьбой прокомментировать причину переноса остановки, но оперативно получить ответ не удалось.

Этим летом улицу Бориса Богаткова отремонтировали по программе «Безопасные и качественные дороги» — новый асфальт, парковки, светофоры и пешеходные переходы появились на двух участках улицы. В начале недели изменили своё место ещё три остановки в Советском районе — их перенесли, чтобы улучшить транспортное обслуживание.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу 
страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Елизавета Милованова
Фото предоставлено читателем НГС (1), схема на основе карты 2ГИС (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления