Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Вредный синий: новосибирцам рассказали, чем опасны экраны электронных устройств

Чтобы предотвратить вред от электроники, советуют использовать особые очковые линзы

Поделиться

Салоны оптики «НОВОМИР» предлагают бесплатно проверить зрение и правильно подобрать очки

Компьютеры, смартфоны, гаджеты — технологии давно и прочно вошли в нашу жизнь. Но все эти изобретения прогресса оказывают вредное влияние на глаза. 

Наибольшую тревогу специалистов вызывает именно свет от искусственных источников освещения — энергосберегающих компактных люминесцентных ламп и жидкокристаллических экранов электронных устройств.

Причина в том, что спектр их излучения имеет выраженный максимум в диапазоне синего света. Многие исследования отмечают, что воздействие вредного синего света приводит к образованию фотохимических повреждений сетчатки глаза. 

Чтобы предотвратить и свести к минимуму подобное негативное воздействие, важно использовать очковые линзы, уменьшающие пропускание синего света к глазам.

В салонах оптики «НОВОМИР» представлен большой выбор очковых линз разнообразной ценовой категории, а также в сегменте премиум, с оптическими покрытиями, которые помогают уменьшить влияние синего света на глаза. Кроме того, вы всегда можете пройти бесплатную проверку на современном оборудовании. Просто оставьте заявку на сайте novomir.online — и специалист перезвонит для уточнения удобного времени визита в салон.

Поделиться

Важно помнить, что 80 % информации о мире человек получает через глаза, поэтому не стоит пренебрегать заботой о зрении. Подробности и сроки всех текущих акций можно уточнить в салонах оптики «НОВОМИР» и по единому бесплатному номеру 8-800-511-99-10.

Поделиться

Также оптика предлагает современный способ коррекции зрения у пациентов с возрастными изменениями глаз.

Салоны оптики «НОВОМИР»:

единый бесплатный номер: 8-800-511-99-10

Краcный проспект, 17, 2-й этаж

ул. Крылова, 26, ТЦ «Москва»

Гусинобродское шоссе, 20, ТРЦ «Континент», 1-й этаж

novomir.online

Instagram

«Вконтакте»

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter