Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Снова стужа: потепление и солнечная погода сменится похолоданием и дождями

В выходные к Новосибирску придёт холодный фронт с запада

Поделиться

Уже в выходные в городе станет холоднее

Новосибирские синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей Новосибирска в конце рабочей недели и в выходные: в город придёт холодный атмосферный фронт с дождями.

«Ждём прохождения участка холодного фронта. В основном это будет 22 и 23 сентября. Немного понизится температура. Самый тёплый день будет в пятницу. Ночи уже прохладные, а день тёплый. Холодный фронт смещается к нам с запада. Сначала будет южный вынос, сегодня, а потом будет проходить с западных районов через нашу территорию холодный фронт», — рассказала корреспонденту НГС начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского Гидрометцентра Марина Виноградова.

Согласно прогнозу, сегодня днём, 21 сентября, в Новосибирске осадков не ожидается. Будет дуть южный ветер. Его скорость составит 5–10 м/с. Температурный фон сегодня днём составит +20…+22 градуса.

«22 и 23 сентября в отдельных районах может пойти небольшой дождь. Ветер будет южный 4–9 м/с, днём местами возможны порывы до 14 м/с на оба дня. Температура ночью 22 сентября составит +9…+11 градусов, а днём +17…+19 градусов. 23-го числа ночью +7…+9, а днём +15...+17 градусов», — сообщила Марина Виноградова.

Следить за актуальной температурой в Новосибирске можно на портале НГС.ПОГОДА.

Во вторник, 18 сентября, департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска опубликовал проект постановления, в котором указал даты начала отопительного сезона в городе. А накануне редакция НГС опубликовала карту подключения тепла в Новосибирске. 

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Александр Сильченко
Фото Александра Ощепкова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter