NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения

В Новосибирске продают редкий баян за полмиллиона

Похожий шестирядный баян был у виртуоза Виктора Гридина

Хозяин баяна сделал его сам, когда работал на московской фабрике «Юпитер»

На портале НГС.ОБЪЯВЛЕНИЯ появилось сообщение о продаже редкого 6-рядного баяна — музыкальный инструмент был собран 10–15 лет назад на фабрике «Юпитер» в Москве.

«Это инструмент мой личный, я его изготовил — это шестирядный "Юпитер". Я работал на фирме "Юпитер" много лет», — рассказал корреспонденту НГС хозяин баяна Олег Сергеевич, отказавшийся назвать свою фамилию.

Олег Сергеевич отметил, что около 13–15 лет назад сделал на фабрике правую шестирядную клавиатуру — инструмент с этой клавиатурой отправили по заказу в Норвегию.

«Повторил для себя такую же шестирядную механику, играю я на нём», — рассказал мастер.

Сейчас хозяин баяна на пенсии и живёт в Адыгее, ему 70 лет, и он хочет продать баян в хорошие руки. По словам Олега Сергеевича, объявление в Новосибирске подал его знакомый, который живёт здесь.

Объясняя цену, выставленную за баян, Олег Сергеевич отмечает, что сейчас музыкальные инструменты продают и дороже, цена на подобный инструмент может превышать и миллион рублей.

«В нынешнее время это не высокая цена, детские инструменты — по 250–300 тысяч. Инструмент эксклюзивный, это единственный шестирядный в стране у нас — "Юпитер" имеется в виду», — отметил хозяин баяна.

Сейчас в прайсе на сайте фабрики «Юпитер» цены на баяны доходят до 630 тысяч.

В тексте объявления также отмечается, что похожий баян был у баяниста-виртуоза Виктора Гридина.

Хозяин баяна отмечает, что цена в полмиллиона за баян — невысокая
Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Елена Громкова
Фото do.ngs.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления