NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

На Почте России перестали брать комиссию за оплату горячей воды и отопления

Новосибирское отделение Почты России перестало брать комиссию при оплате коммунальных услуг — тепла и горячей воды 

Дополнительную плату в размере 30 рублей за каждый платеж на почте начали брать в августе

Новосибирское отделение Почты России перестало брать дополнительный сбор при оплате услуг СГК — горячей воды и отопления. В августе комиссия составляла по 30 рублей за каждый платёж: при оплате и горячей воды, и тепла.

В СГК уточнили корреспонденту НГС, что к этим изменениям они отношения не имеют. Как выяснилось, комиссия была отменена по инициативе новосибирского отделения Почты России.

«Новосибирский филиал Почты России разработал возможность оплаты коммунальных услуг — отопление и горячая вода, используя технологию банковского платёжного агента без взимания дополнительной комиссии. <…> При этом напомним, что инициатором расторжения договора выступила "Сибирская генерирующая компания", в связи с чем для компенсации расходов почтовый оператор был вынужден взимать дополнительную комиссию с плательщиков. Неоднократные обращения УФПС Новосибирской области ко второй стороне по возобновлению договора успехом не увенчались», — сообщила корреспонденту НГС руководитель направления по корпоративным связям сибирского филиала ФГУП «Почта России» Галина Гордеенко.

Комиссию в размере 30 рублей при оплате коммунальных платежей за отопление и за горячую воду на Почте России начали брать в августе 2018 года, объясняя это тем, что принадлежащая СГК компания «СИБЭКО» расторгла прямой договор на приём платежей с новосибирским филиалом почты в одностороннем порядке. В апреле этого года дополнительную комиссию в размере 30 рублей на почте стали брать и при оплате холодной воды.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Илья Калинин
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления