NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Въезд в военный городок перегородили высоким бордюром. Чиновники уверены, что проехать можно

Бордюр перекрыл въезд на территорию военного городка

Местные жители утверждают, что машины через бордюр проехать не могут

На прошлой неделе рабочие установили бордюр вдоль улицы Василия Старощука в Октябрьском районе Новосибирска — высокий бордюр перегородил въезд во дворы на территории военного городка.

В пресс-центре мэрии Новосибирска в ответ на запрос НГС пояснили, что бордюр был установлен по просьбе управляющей компании, которая обслуживает дома в этом квартале.

«По словам представителей УК, вода, поступающая с проезжей части Василия Старощука, заливала придомовую территорию — и потребовался более высокий бордюр (10 см) по сравнению с предыдущим бетонным валиком (7 см), установленным ранее при ремонте Василия Старощука. Кроме того, силами ДЭУ № 1 будет произведена отсыпка внутриквартального проезда (на примыкающем к улице Василия Старощука отрезке)», — пояснили в пресс-центре мэрии в ответ на запрос корреспондента НГС.

На схеме показано место установки бордюра

Также в пресс-центре мэрии добавили, что место, где установлен бордюр, принадлежит военному ведомству, а не муниципалитету.

«Улица в нашем ведении, и на ней сделали ремонт. А придомовая территория так и осталась за военным ведомством. <...> Представители УК сказали, что вода с улицы сливается к домам и подмокает из-за этого фундамент. <…> Опытным путём туда машина заезжает», — добавили в пресс-центре мэрии.

Легковые автомобили с маленьким дорожным просветом пересечь высокий бордюр не смогут

В июле на улице Гоголя в центре Новосибирска дорожники уложили асфальт вокруг стоящих автомобилей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Александр Сильченко
Фото предоставлены читательницей Светланой (1, 3), схема 2ГИС (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления