NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Первомайском сквере собрались казаки с шашками

День Новосибирского казачества по традиции проходит в Первомайском сквере

В Новосибирске в Первомайском сквере начался праздник «День новосибирского казачества»

В Первомайском сквере начался фестиваль казачьей культуры. Участников и зрителей ждут показательные выступления и полевая кухня.

В мероприятии принимают участие члены местных казачьих организаций

«День новосибирского казачества» проводится при участии местных казачьих организаций и новосибирского областного правительства. К 11 утра в Первомайском сквере уже собрались несколько десятков людей в военной форме. Часть была вооружена шашками.

Организаторы не стали сооружать сцену, её роль выполняют несколько поставленных в ряд микрофонов. Чуть вдалеке, в аллее, ведущей вглубь парка, установлена полевая кухня. А в зеленой зоне за деревьями — большая палатка.

В программе мероприятия сегодня: праздничный концерт казачьих коллективов, мастер-классы по воинской культуре и казачьим традициям, казачьи игры и забавы. Гости и участники смогут попробовать блюда, приготовленные в полевой кухне.

Гостей и участников ждёт каша из полевой кухни

Фестиваль продлится сегодня до 14:00.

Одной из составных частей сегодняшнего праздника станут спортивные состязания. А вчера в Новосибирске на Михайловской набережной прошёл всероссийский забег «Кросс нации».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления