Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Вандалы расписали новую набережную французскими комплиментами

Надпись переводится с французского как «Лиза, ты самая красивая»

Поделиться

Надпись посвящена девушке по имени Лиза

Сегодня, 21 августа, на Михайловской набережной в Октябрьском районе Новосибирска в очередной раз расписали новую тротуарную плитку — неизвестный романтик написал на французском языке послание.

О случае вандализма на отремонтированной набережной в редакцию НГС сообщил очевидец, который сделал фотографию.

«Прогуливался ночью по набережной, чтобы посмотреть, что там изменили, и пофотографировать саму набережную. Меня это очень возмутило, кстати, местами ограждение тоже кто-то баллоном просто попшикал зелёным. Ну и возле лавочки, ближе уже к Речному обнаружил и эту надпись», — рассказал корреспонденту НГС автор фотографии Евгений.

Надпись Lisa, tu es la plus belle переводится с французского языка как «Лиза, ты самая красивая».

Начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова сообщила корреспонденту НГС, что краску с плитки будут стирать. 

«Действительно появилась надпись, но она не в зоне благоустройства. <...> Надписи будут стирать, будут пескоструить, но это очень затратно и ложится на бюджет города», — рассказала Анна Терешкова. 

На прошлой неделе вандалы также исписали тротуарную плитку на набережной и подрезали новые яблони. По словам Анны Терешковой, на вандала написали заявление в полицию. 

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Александр Сильченко
Фото vk.com/club124648791

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter