NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес Город

В Кировском районе приступили к строительству детского сада

Южно-Чемской жилмассив появился на генплане Новосибирска не так давно. Сейчас это один из динамично развивающихся районов города. Ежегодно в новые дома переезжают сотни семей. С прибавлением новых жителей растет и потребность населения в социальных учреждениях.

Строительная компания «ВИРА-Строй» уже более четырех лет ведет строительство комплекса «Матрешкин двор». Помимо введения новых квадратных метров жилья застройщик ведет активную работу по ускорению строительства социально значимых объектов.

Микрорайон «Матрешкин двор»

Так, застройщик передал проект детского сада в МКУ «Управление капитального строительства» Новосибирска на безвозмездной основе. И уже в начале августа началось строительство.

— Чтобы ускорить процесс постройки нового детского сада, мы решили сами сделать проект дошкольного образовательного учреждения и сами прошли процесс государственной экспертизы, а затем передали проект городу, — рассказал заместитель директора ООО СК «ВИРА-Строй» Александр Савельев.

Новый квартал «Матрешкин двор»

Детский сад строится по адресу: улица Петухова, 160/2. Здание рассчитано на 220 детей, из них четыре ясельные группы по 15 человек и восемь групп дошкольного возраста по 20 человек. В трехэтажном здании будет расположено 12 групповых ячеек для детей разных возрастных групп. Каждая ячейка состоит из раздевалки, игровой комнаты, спальни и туалета для детей.

Кроме того, проектом предусмотрены кабинеты психолога и логопеда, изостудия и кружковые помещения, залы для музыкальных и спортивных занятий, кабинеты администрации, а также всевозможные хозяйственные помещения.

Окончание строительства школы — сентябрь 2019 года.

Напомним, что зимой 2018 года в «Матрешкином дворе» началось строительство школы на 1100 человек. Проект школы был также разработан компанией «ВИРА-Строй» и передан городу. Строительство обоих объектов завершится в 2019 году.

В Новосибирске строят не только социальные объекты — сразу в трех районах города этим летом появились новые дома.

«VS-Недвижимость», официальный представитель СК «ВИРА-Строй»:

ул. Фрунзе, 63

режим работы: пн–пт — с 9:00 до 19:00, сб — с 9:00 до 17:00

Застройщик: ООО СК «ВИРА-Строй». Проектные декларации размещены на сайте vira-stroy.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления