NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

746мм 60%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,22
EUR 100,10
Реклама
Город

Новосибирский клуб «Сибиряк» остался без спонсоров и не поедет на чемпионат России

Клуб рассказал о том, что испытывает серьёзные финансовые трудности и не допущен к участию в чемпионате России по мини-футболу

Также под вопросом его участие в Лиге чемпионов

Новосибирский мини-футбольный клуб «Сибиряк» не примет участие в чемпионате России среди команд Суперлиги — команда испытывает финансовые проблемы.

Сообщение об этом появилось на официальном сайте «Сибиряка». В нём говорится, что клуб не получил лицензию на участие в чемпионате России, под вопросом и участие клуба в Лиге чемпионов УЕФА. В прошлом сезоне новосибирская команда завоевала серебряные медали чемпионата страны и получила право на участие в сильнейшем клубном турнире Европы.

«На прошлой неделе клубу отказали в получении лицензии на участие в чемпионате России по мини-футболу. На данный момент мы не смогли заплатить взнос за участие в Суперлиге. Основная причина — незаключение контрактов с пятью нашими постоянными спонсорами на новый сезон», — передал через пресс-службу исполнительный директор клуба «Сибиряк» Олег Некрут. По его словам, клуб обратился за поддержкой к городским и областным властям.

Как сообщает пресс-служба «Сибиряка», из-за финансовых проблем сорвались планы по предсезонной подготовке команды, также команду покинули два легионера.

В июне «Сибиряк» завоевал серебро чемпионата России — в этом году команда должна была впервые выступить в Лиге чемпионов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Все самые интересные новости мы telegram'ируем в наш открытый канал. Подписывайтесь.

Валерия Терлеева




Фото предоставлено пресс-службой ПМФК «Сибиряк»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления