Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Сибиряк плавал по Обскому морю на матрасе и пропал

Прибывшие на место спасатели не нашли ни тело мужчины, ни матрас

Поделиться

Мужчина исчез из виду недалеко от острова Тань-Вань

Вечером 19 августа в Обском море в районе острова Тань-Вань в воде пропал мужчина, который плавал на надувном матрасе.

По информации спасателей Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС), информация о случившемся поступила около 20:40.

«Информация поступила от очевидцев <…> о том, что мужчина там плавал и при неизвестных обстоятельствах пропал. Катер туда оперативно прибыл, но ни человека, ни матраса обнаружено не было. Провели опрос очевидцев, сообщили в отдел полиции. <…> Акватория большая, место непонятно какое, привязки к местности, геопозиции нет», — рассказал корреспонденту НГС начальник МАСС Дмитрий Фокин.

По информации в сводке спасателей, пропавшему мужчине на вид около 26 лет. Сейчас все данные о случившемся переданы сотрудникам полиции, которые устанавливают все детали случившегося.

Спасатели напоминают новосибирцам, что нельзя купаться в тёмное время суток, а также в местах, которые не предназначены для этого. Также спасатели не рекомендуют заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

В начале июля в Обском море недалеко от посёлка Тула перевернулась лодка, в которой находились пять человек, — людей смогли спасти местные жители, оказавшиеся рядом.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Александр Сильченко
Фото из архива НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter