Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Денег нет: в Новосибирской области выросли долги по зарплате

За месяц долги по зарплате в Новосибирской области увеличились на 14%

Поделиться

Аналитики рассказали, в каких отраслях задерживают зарплату чаще всего

К началу августа предприятия Новосибирской области задолжали своим сотрудникам 21,7 миллиона рублей, самыми неплатёжеспособными оказались работодатели из сферы сельского хозяйства и лесозаготовок.

За последний месяц — с 1 июля по 1 августа — зарплатные долги в регионе выросли на 14%, подсчитали аналитики Новосибирскстата.

«Из общей суммы задолженности 8 миллионов рублей (36,6%) приходится на сельское хозяйство, охоту и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовки, 4,2 миллиона рублей (19,4%) — на обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха и 2,8 миллиона рублей (12,7%) — на обрабатывающие производства», — сообщили в службе статистики.

По её данным, своевременно не получил зарплату 751 новосибирец. В большинстве случаев эти долги связаны с нехваткой у предприятий собственных денег.

На этой неделе НГС рассказал историю новосибирской художницы Олеси Стулиной, которая пожаловалась в трудовую инспекцию на бывшего работодателя. 27-летняя девушка поясняла, что после увольнения ей не полностью выплатили долги по зарплате — вместо денег она получила угрозы.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Все самые интересные новости мы telegram'ируем в наш открытый канал. Подписывайтесь.

Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter