Реклама
СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Видео: спасатели сняли с дерева маленького котёнка

Спасательная операция длилась меньше минуты

Поделиться

Его пытался спасти мужчина, но сам застрял в дереве

Спасатели МАСС в Новосибирске сняли с дерева котёнка — он ждал помощи трое суток.

Котёнок застрял на дереве по улице Тенистая в Первомайском районе. Он не смог сам спуститься на землю, поэтому ему решил помочь местный житель, но застрял там сам. Вечером 17 августа спасателей МАСС вызвали, чтобы снять мужчину. 

«Прибыв на улицу Тенистая, спасатели выяснили, что мужчине всё-таки удалось слезть с дерева самостоятельно, но котёнок по-прежнему остаётся на дереве. Со слов хозяйки котёнка, он просидел на дереве уже трое суток. Спасатели поставили к дереву лестницу, добрались по ней до ветки с котёнком и спустили несчастное животное вниз, после чего передали его хозяйке», — рассказали спасатели и добавили, что вся операция заняла 45 секунд.

По словам спасателей МАСС, в подобных случаях лучше сразу вызвать помощь, а не пытаться животному помочь самостоятельно. 

Новосибирским спасателям часто приходится вызволять животных из непростых ситуаций. В начале августа они выехали спасти собаку, которая провалилась в яму, — оказалось, что там была ещё и коза.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Кирилл Шматков
Видео vk.com/mass54

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter